Константин Разумов – известный современный художник. Он родился в 1974 году, в городе Заринск. Учился живописи сначала в Новоалтайском художественном училище, затем в Российской академии живописи, ваяния и зодчества.

Константин Разумов

Константин Разумов, несомненно, очень талантливый и разносторонний художник. Его кисть создает очень настоящие пейзажи, портреты людей и животных, но его любимый предмет – женская живопись. Женщина-мечта на картинах Константина Разумова очаровательна, утонченна и женственна. Гладкость тонов кожи и экспрессивные черты персонажей отличает работу художника. В сюжетных линиях его работ определить точное время или пространство невозможно: импрессионистические черты картин лишают образы привязки к конкретному месту и времени. Художник «перемещает» свои изображения в романтическую эпоху.

Константин Разумов. Женщина и колли
Константин Разумов. Девочка и колли

Дети живописца также несовременны, как и молодые женщины, их трудно представить у компьютера или телевизора. Им больше подходит общение с книгой, игра на музыкальных инструментах, игры с кошечкой или собакой.

Константин Разумов "Берег детства"

В картинах Константина Разумова встречаются изображения колли. Связан ли как-то художник с колли выяснить не удалось. Несмотря на то, что Разумов очень популярен, его окружает ореол довольно загадочного человека. Мало что известно о биографии Константина Разумова. Можно только догадываться, были ли у Константина в детстве колли, но, возможно, он рисует этих собак, потому что они кажутся ему очень красивыми и аристократичными.

Константин Разумов. Дети и колли
Константин Разумов. Девочка и колли

Дети Константина Разумова имеют счастливое детство, ведь им помогают во всем их лохматые братья меньшие. Чаще всего на картинах девочки-балерины с колли.

Константин Разумов
Константин Разумов

Колли являются и чудесными слушателями в искусстве Константина Разумова.

Константин Разумов

А также верными друзьями маленьких принцесс.

Константин Разумов. Девочка и колли
Константин Разумов "Берег детства"

На картинах, на которых изображены женщины или дети в различных жизненных ситуациях, можно увидеть и не только собак и кошек, но и других животных.

Картины Константина Разумова
Картины Константина Разумова

В настоящее время художник живет и работает в Москве. Картины Константина Разумова находятся в частных коллекциях и галереях в Москве, Париже, Лондоне и Нью-Йорке.