Loading...

Чемпионат колли 27 октября 2019, Минск, эксперт Тимофеева О.

27 октября 2019 года в Минске  состоялся традиционный 14-й ЧЕМПИОНАТ КОЛЛИ, проводимый ОО “МКС”. Это самый значимый праздник в Беларуси для колли. В этом году чемпионат собрал 41 представителя длинношерстных колли, из них 40 колли белорусских участников. Своих собак показали многие крупные питомники колли Беларуси.

Наполненный отличным настроением и боевым духом в 14.40 начался наш праздник под экспертизой замечательного, светлого, позитивного человека – эксперта международной категории – Тимофеевой Ольги Александровны.

Хотим представить вашему вниманию видеозапись с места событий.

Колли длинношерстный кобели (видео сук представлено ниже)

FCI 156 – КОЛЛИ Д/Ш

КОБЕЛИ

КЛАСС: БЕБИ

БП, ЛБ 2ЛИПОВЫЙ МЕД КЛИМСВЕВИК (собол-бел) 14.05.2019 БКО 156-001138 (Желанный Дизайн Климсвевик x ДивоЧудное Климсвевик) зав.Климентовская С., вл. Климентовская С.

КЛАСС: ЩЕНКОВ

БП, ЛЩ-1 – ОРТИВ ЛАЙН ГАЛАКСИ ЛАЙТ (собол-бел) 15.03.2019 БКО 156-001115 (Niksend Hand Hunter x Ортив Лайн Афродита) зав.Ортынская И., вл. Кремез Д.

БП, ЛЩ-2 – САНСВЕРЛ ГОЛДЕН СУПРАЙЗ (собол-бел) 27.03.2019 БКО 156-001116 (Monsolana Sanford x Сансверл Лукинг Бэк) зав.Королева С., вл. Алтайцев А.

БП, ЛЩ-3 – КАУНАС КЛИМСВЕВИК (трехцв) 12.03.2019 БКО 156-001134 (Дым Климсвевик x Циния Климсвевик) зав.Климентовская С., вл. Климентовская С.

Перспектива – ОРТИВ ЛАЙН ГИФТ ОФ ХЕВЕН (собол-бел) 15.03.2019 БКО 156-001113 (Niksend Hand Hunter x Ортив Лайн Афродита) зав.Ортынская И., вл. Ягодкина М.

КЛАСС: ЮНИОРОВ

ОТЛ.1, JCAC, ЛЮNIKSEND ONLY MY SOUL (собол-бел) 15.05.2018 RKF 5407449 (Jaybid Simply My Soul x Niksend Kueen’S Cat) зав.Хрошина Е., вл. Царева Н.

ОТЛ.2ИРБИС КЛИМСВЕВИК (мрам) 14.12.2018 БКО 156-001109 (Шаман Шурик Климсвевик x Белоснежка Климсвевик) зав.Климентовская С., вл. Климентовская С.

КЛАСС: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

ОТЛ.1, CAC, ЛК-3ATLEN HEALENT VERSACE (собол-бел) 15.02.2018 BCU 156-001091 (Atlen Healent Quart of Me x Atlen Healent Tomorrow Dream) зав.Игумнова Е., вл. Дрозд О.

ОТЛ.2MONSOLANA VALENTAINE STYLE (трехцв) 20.12.2017 обмен (Monsolana Masterboy x Monsolana Amazon in the Black) зав.Булдакова О., вл. Марченко Н.

ОТЛ.3НОРРИС ЧАК ПРОКСЕНИ (трехцв) 19.04.2018 БКО 156-001074 (Икстлант Проксени x Ювите Нури Проксени) зав.Прохорова К., вл. Кучинский С.

КЛАСС: ОТКРЫТЫЙ

ОТЛ.1, CAC, ЛК-1, ЛПП-2 – LOVELAS OT DUSHI DOBRYNI (трехцв) 03.03.2017 BCU 156-001080 (Monsolana Black Dragon x New Name’S Dave at Monsolana) зав.Ракова С., вл. Чупринская Е.

ОТЛ.2ГРИН-ДЕ ВАЛЬД КЛИМСВЕВИК (мрам) 16.01.2016 БКО 156-000927 (Шаман Шурик Климсвевик x Циндерелла Климсвевик) зав.Климентовская С., вл. Климентовская С.

ОТЛ.3ЖЕЛАННЫЙ ДИЗАЙН КЛИМСВЕВИК (собол) 29.05.2017 БКО 156-001045 (Biyarni Dlja Klimsvevik iz Plemeni Valarov x Улана Климсвевик) зав.Климентовская С., вл. Климентовская С.

КЛАСС: ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ОТЛ.1, CAC, ЛК-2БРАЙТ СЭНСЭЙШН ЧЕСКИД (мрам) 09.08.2017 БКО 156-001034 (Salsina Whole World x Monsolana Rumba Blue) зав.Прасолова О., вл. Примакова Е.

ОТЛ.2ATLEN HEALENT VISIBLE STAR (собол) 15.02.2018 BCU 156-001087 (Atlen Healent Quart-of Me x Atlen Healent Tomorrow Dream) зав.Игумнова Е., вл. Игумнова Е.

Отсутствовал JULIAN’S MIST RIDER EASY (трехцв) 07.01.2015 BCU 156-000863 (Julian’S Mist Power Shift x Fridens Elizabeth Taylor) зав.Иваш У., вл. Бакхвалава Е.

Отсутствовал CHILIE-PERCHIK KLIMSVEVIK (мрам) 23.01.2013 BCU 156-000747 (Biyarni Dlja Klimsvevik iz Plemeni Vallarov x Romantika Klimsvevik) зав.Климентовская С., вл. Климентовская С.

КЛАСС: ЧЕМПИОНОВ

ОТЛ.1, CAC, ЛК–4NIKSEND HAND HUNTER (собол-бел) 23.08.2016 BCU 156-000972 (Jake of Lowlands Green Valley x Niksend Kueen’S Cat) зав.Хрошина Е., вл. Киреев Н.

ОТЛ.2 – ATLEN HEALENT QUART-OF ME (собол) 09.07.2013 BCU 156-000771 (Fox Trot Des Beldones x Atlen Healent Orange Lily) зав.Игумнова Е., вл. Игумнова Е.

ОТЛ.3SHAMAN SHURIK KLIMSVEVIK (мрам) 25.01.2013 BCU 156-000753 (Biyarni Dlja Klimsvevik iz Plemeni Vallarov x Serena Blue Klimsvevik) зав.Климентовская С., вл. Климентовская С.

КЛАСС: ВЕТЕРАНОВ

ОТЛ.1, ЛВСАНСВЕРЛ ФЕЕРВЕРК (трехцв) 30.06.2009 БКО 156-000585 (Old Golden Gates Eclipse x Jld Golden Gates Britannia) зав.Королева С., вл. Королева С.

ОТЛ.2FOX TROT DES BELDONES (собол-бел) 14.06.2010 BCU 156-000604 (Shasam Sex Bomb x Gerian Sunprincess) зав., вл. Игумнова Е.

Колли длинношерстный суки, выбор лучших

СУКИ

КЛАСС: БЕБИ

БП, ЛБ-1 – БРАЙТ СЭНСЭЙШН АНДЖЕЛ УИНС (мрам) 18.07.2019 щ/к (Monsolana Valentine Style x Monsolana Rumba Blue) зав.Прасолова О., вл. Соловьева

КЛАСС: ЮНИОРОВ

ОТЛ.1, JCAC, ЛЮ-2 – BRIGHT SENSATION ESTELLE LA MONSOLANA (трехцв) 12.07.2018 BCU 156-001084 (Monsolana Black Dragon x Bright Sensation Tee Monsolana) зав.Прасолова О., вл. Прасолова О.

КЛАСС: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

ОТЛ.1, CAC, ЛС-4SUNSWIRL EXILAINA (собол-бел) 09.05.2018 BCU 156-001078 (Sunswirl Feerverk x Sunswirl Love Rekvais) зав.Королева С., вл. Вакульчик А.

КЛАСС: ОТКРЫТЫЙ

ОТЛ.1, CAC, ЛС-3 – ORTIV LINE APHRODITE (собол) 17.07.2015 BCU 156-000875 (Old Golden Gates Master Thmas x New Monfort Ontario) зав.Ортынская И., вл. Ортынская И.

ОТЛ.2 – BRIGHT SENSATION CHIO-CHIO (мрам) 09.08.2017 BCU 156-01035 (Salsina Whole Wolrld x Monsolana Rumba Blue) зав.Прасолова О., вл. Марченко Н.

ОТЛ.3 – САНСВЕРЛ ФИОНА (трехцв) 23.10.2016 БКО 156-000973 (Free Lancer Borning Snow x Сагги Фэмили Хиларис Хинт) зав.Королева С.

ОТЛ.4 – САНСВЕРЛ УДАЧА (собол-бел) 04.07.2016 БКО 156-000960 (Free Lancer Borning Snow x Афина) зав.Королева С., вл. Дудинская Л.

ОТЛ.5 – САНСВЕРЛ У ОТЭР ЛИЛИ (собол-бел) 08.06.2017 БКО 156-001032 (Monsolana Sanford x Sunswirl Love Rekvais) зав.Королева С., вл. Радкевич М.

КЛАСС: ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ОТЛ.1, САС, ЛС-2 – САНСВЕРЛ ЛОВ РЭКВАЙС (собол-бел) 08.06.2013 БКО 156-00793 (Old Golden Gates Zodiac x Free Spirit Boning Snow) зав.Королева С., вл. Королева С.

ОТЛ.2 – SUNSWIRL WHISPER SOUL (собол-бел) 08.06.2017 БКО 156-001033 (Monsolana Sanford x Sunswirl Love Rekvais) зав.Королева С., вл. Ковалева Л.

ОТЛ.3 – ATLEN HEALENT NEW DELICIOUS (собол-бел) 07.11.2010 BCU 156-000640 (Viking Des Marecages Du Prince x Douchka Des Bedones) зав.Игумнова Е., вл. Игумнова Е.

ОТЛ.4 – САНСВЕРЛ УСЛАДА (собол-бел) 04.07.2016 БКО 156-000961 (Free Lancer Borning Snow x Афина) зав.Королева С., вл. Аксенов Г.

КЛАСС: ЧЕМПИОНОВ

ОТЛ.1, САС, ЛС-1, ЛППBRIGHT SENSATION TEE MONSOLANA (мрам) 12.07.2015 BCU 156-000880 (Salsina Show Black x Monsolana Rumba Blue) зав.Прасолова О., вл. Прасолова О.

ОТЛ. 2БРАЙТ СЭНСЭЙШН ТОЛЕРАНС ГЕЛ (мрам) 12.07.2015 BCU 156-000881 (Salsina Show Black x Monsolana Rumba Blue) зав.Прасолова О., вл. Селяева В.

ОТЛ.3 – ATLEN HEALENT ORANGE LILY (собол-бел) 20.07.2011 BCU 156-000667 (Garbh Gino of Aaronwell x Beldones New Moon) зав.Игумнова Е., вл. Игумнова Е.

ОТЛ.4 – ЧУДОМОЛНИЯ КЛИМСВЕВИК (мрам) 23.01.2013 БКО 156-000751 (Biyarni Dlja Klimsvevik iz Plemeni Vallarov x Романтика Климсвевик) зав.Климентовская С., вл. Климентовская С.

ОТЛ.5 – CRAZY DAISY BORNING SNOW (трехцв) 12.06.2017 BCU 156-001085 (Fridens Oxford x Fridens Unbeak My Heart) зав.Симкина И., вл. Яковлева Т.

КЛАСС: ВЕТЕРАНОВ

ОТЛ. 1, ЛВСБРАЙТ СЭНСЭЙШН ГЛОРИ ГЛОСС (рыже-бел) 09.10.2011 БКО 156-000653 (Брайт Сэнсэйшн Ангус Сэнд x Брайт Сэнсэйшн Блэкберри) зав.Просолова О., вл. Селяева В.

ОТЛ. 2 MONSOLANA BLUE SURPRISE (мрам) 27.03.2011 BCU 156-000659 (Full Kiss De Cathyja x Old Golen Gates Quality Blue) зав.Лепихина О., вл. Фомченко Н.

КОНКУРСНАЯ ЧАСТЬ

смотреть с фотографиями здесь

Конкурс питомников

1 место – BRIGHT SENSATION, г. Могилев, вл. Прасолова Ольга
2 место – KLIMSVEVIK, г. Гродно, вл. Климентовская Светлана
3 место – ATLEN HEALENT, г. Брест, вл. Игумнова Елена
4 место – SUNSWIRL, г. Минск, вл. Королёва Светлана

Видео скоро появится на нашем портале!!!

Конкурс пар

1 МЕСТО – Брайт Сэнсэйшн Ческид х Bright Sensation Tee Monsolana, вл. Просолова О., г.Могилев

2 МЕСТО – Atlen Healent Quart Of Me х Atlen Healent Orange Lily, вл. Игумнова Е., г.Брест

3 МЕСТО – Грин-Де-Вальд Климсвевик х Чудо-Молния Климсвевик, вл. Климентовская С., г.Гродно

4 МЕСТО – Сансвёрл Феерверк х Сансвёрл Фиона, вл. Королёва С., г.Минск

5 МЕСТО – Fox Trot Des Beldones х Atlen Healent New Delicious, вл. Игумнова Е., г.Брест

Конкурс окрасов

Лучший соболиный окрас – САНСВЁРЛ ЛОВ РЭКВАЙС, вл. Королёва С, Минск
Лучший мраморный окрас – БРАЙТ СЭНСЭЙШН ЧЕСКИД, вл. Примакова Е., Могилев
Лучший триколорный окрас – BRIGHT SENSATION ESTELLE LA MONSOLANA, вл. Прасолова О., Могилев

МЫ БЛАГОДАРИМ!

Хочется также отдельно поблагодарить клуб ОО “МКС” за отличный призовой фонд и самую лучшую организации. Все четко по времени, без задержек. На ваши выставки приятно ходить и приятно приглашать друзей, владельцев щенков и будущих владельцев щенков. Спасибо огромное клубу и ринговой бригаде!!! Отдельная благодарность Ирине Бури-Буримской за терпеливость, доброту и активное участие в подготовке чемпионата колли!!!

Большое спасибо приглашенному эксперту Тимофеевой Ольге за ваш позитив, за создание атмосферы праздника, за вашу искренность и сопереживание за всех участников чемпионата!!! Низкий вам поклон и уважение!!!

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ФОРМИРОВАНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА КОЛЛИ:

Яковлевой Татьяне, питомник д/ш колли «Saggi Family»;
Королёвой Светлане, питомник д/ш колли «Sunswirl»;
Прасоловой Ольге, питомник д/ш колли «Bright Sensation»;
Марченко Наталье, питомник д/ш колли «Marble Beauty»,
Ковалёвой Людмиле, питомник д/ш колли «Beautiful Fairytale»;
Ортынской Ирине, питомник д/ш колли «Ortiv Line»;
Примаковой Елене, Аксёновым Юлии & Григорию; Данченко Олегу & Оксане;
информационный партнер Белорусские колли
www.bel-collie.com.

 

До новых встреч, друзья!!!