Наши результаты участия в Чемпионате Колли, эксперт Тимофеева О.:

кобели, класс щенков:

БП, ЛЩ-1 – ОРТИВ ЛАЙН ГАЛАКСИ ЛАЙТ (Niksend Hand Hunter x Ортив Лайн Афродита) зав.Ортынская И., вл. Кремез Д.

Перспектива – ОРТИВ ЛАЙН ГИФТ ОФ ХЕВЕН (Niksend Hand Hunter x Ортив Лайн Афродита) зав.Ортынская И., вл. Ягодкина М.

суки, класс открытый:

ОТЛ.1, CAC, ЛС-3 – ORTIV LINE APHRODITE (Old Golden Gates Master Thmas x New Monfort Ontario) зав.Ортынская И., вл. Ортынская И.

Вчера, для меня, был очень счастливый и наполненный эмоциями, день. Даже не день, а оба выходные…, потому, что начались они с моей поездки в гости к Лимону. Я с нетерпением ждала встречи со своими детьми, которых не видела несколько месяцев и, которые без меня выросли в шикарных юношей.

Когда на крыльцо, встречать нас, вышел Лимон, у меня вырвалось “какоооой”… Пришлось помучить ребенка прической и выставочным макияжем, но он мужественно все выдержал. Характером, он меня покорил. Ну и, конечно, фотоаппарат, мой дружище, тут же оказался в моих руках, и моя маленькая мечта сбылась…

Затем, поездка к владельцам нашего папы, Лари, Николаю и Марине Киреевым. Как-то, благодаря этим, а теперь и Багириным, детям, мы очень подружились…, даже немного породнились, причем буквально. Совершенно потрясающие люди, очень их люблю и рада, когда со мной рядом, именно такие друзья. Вот, совершенно уверена, что такие никогда не предадут. Безмерно благодарна им за поддержку и их необыкновенные сердца.
Вместе, мы осилили и прическу Лари.

Утром, я летела в выставочный зал, на встречу с Илюшей, и сердечко тоже билось в предвкушении встречи с сыном. Каково же было мое удивление, когда я увидела того же… Лимона… Как же они похожи…, ну, прямо двое из ларца… И раскормлены, любящими владельцами, одинаково.))) Сказать, что я довольна этими детьми, это ничего не сказать. Лишние бочка, для щенков, не критичны, ребята клятвенно пообещали их свести, все остальное, выше всех похвал.

Пока было время до начала выставки, мы, всей большой, теперь уже, семьей, устроили выгул и фотосессию. Моя душа просто ликовала… Я ДОРВААААЛАСЬ!!!!!!

Ну и…, конечно, выставка. Почему-то, я нисколько не сомневалась, что кто-то из моих щенков, и выиграет класс щенков. Но, тут есть запятая, которая немного вносит коррективы в их сходство, именно для показа в ринге – Лимон уже немного занимался с хендлером, выполняя домашние задания с, очень ответственно подошедшей к этому, мамой Дианой, а Илюша пока еще только планирует (но, для меня, и это уже огромный прорыв, так как Марина, изначально, была категорична в отношении выставок), и выставляла Илюшу, не профессиональный хендлер, а я, практически впервые с ним встретившись и никогда не держа, прежде, его на ринговке. Но, даже не смотря на это, для первого раза, все получилось гораздо лучше, чем ожидалось, правда, Илюшка стал только четвертым…, но если он будет заниматься, то впереди у него еще много побед, я в этом совершенно уверена.

А Лимонище таки выиграл свой класс и стал первым из четырех щенков!!!! Ну, как описать ту гордость за ребенка, которую я испытывала!!!! Огромнейшее спасибо Наде Кузнецовой за подготовку и показ моего ребенка и, конечно, владелице Лимона, Диане, за ее ответственное отношение не только к своему ребенку, но и к щенку. Я, кстати, совсем не заметила разницы в отношении к ним…

Фрося, не смотря на свою раздетость после щенков, усталость после гостей и ночи в чужом месте, учитывая, что она впервые на выставке (показ в щенках и единственная выставка на улице, в Бобруйске, где она была одна в классе, не в счет), тоже вполне неплохо показала себя, выиграв большой класс и стала третьей в сравнении на ЛС.

И, в довершение моих вчерашних приятностей, я познакомилась с совершенно потрясающей женщиной, Юлией Андреевной, будущей владелицей моей маленькой Юми. Так что, ребенок зарезервирован и подрастает для замечательной семьи, где вся жизнь прожита с колли, и ее с нетерпением ждут. Я благодарна Богу за такие подарки!

Николай, Марина, Диана, Володя, Тимошка, Марина, Юлия Андреевна! Спасибо вам, от всего сердца, за мой вчерашний счастливый день!!! Вот за такие встречи и за такое общение, я и люблю выставки… Победы в рингах, это лишь приятные бонусы к ним. Я всегда мечтала о хорошей команде из своих владельцев…, а получилась не просто команда, но семья. И, теперь, я могу с уверенностью сказать тем, кто хочет иметь моих щенков –
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ КОЛЛИННУЮ СЕМЬЮ!!!

Питомник колли - Ортив Лайн